2019-11-14 10:42:59

19 ноября 2019 г. в Орловской области начнется подача в эфир телесигнала с измененными параметрами

Уважаемые жители Нижнезалегощенского сельского поселения!

В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале "ОТР" в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнётся трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21-й кнопки) в формате двух, региональных блоков - с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером.

Таким образом, будет не только существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате, но и достигнут максимально возможный охват населения программами регионального обязательного общедоступного канала.

Вся организационно-техническая работа по подготовке и дальнейшему обеспечению региональных врезок возложена на вещателя телеканала "ОТР" АНО "Общественное телевидение России" и финансируется полностью за счёт средств федерального бюджета. Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует в том числе изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что обеспечат региональные филиалы ФГУП «РТРС».

В Орловской области подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется 19 ноября 2019 г. Следует отметить, что начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов - автоматическую или вручную.

При сбое настроек цифровых телевизионных приставок можно обращаться в администрацию Залегощенского района, по телефону 8 (48648)2-14-39.