2017-09-08 08:19:44

Внимание! Памятка по благоустройству

Уважаемые жители Нижнезалегощенского сельского поселения!

Давайте все вместе выйдем на улицы, заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждую улицу, на деле покажем свое уважение и любовь к родным местам!

Необходимо помнить о том, что согласно правилам благоустройства нашего поселения, загромождать придомовую территорию и обочины дорог строительными материалами, сельхозтехникой, мусором, запрещается.

- Собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в технически исправном состоянии, чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам.

- Территории, прилежащие к приусадебным участкам и дому, должны быть очищены от мусора и бытовых отходов до дороги, включая кюветы.

- Сорняки должны быть скошены и убраны.

- Строительный материал, используемый для строительства, не дол-жен загораживать переулки, проезды, дороги. Материалы должны быть аккуратно складированы.

- Владельцы домов пришедших в негодность в результате заброшенности, обветшания и непригодности их для проживания обязаны их разобрать и очистить освободившуюся территорию.

В заключении хочется обратиться: не нужно ждать, когда к Вам придет административная комиссия по вопросу благоустройства с пред-писанием о наведении должного порядка. Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах санитарный порядок. Это дело каждого из нас!